Повышение хгч и низкий паап

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришел анализ крови, который брали на 1 скриннинге в 12 недель. Все риски в норме, только вот смущает хгч свободный -143.60 МЕ (3.094 мом) и PAPP-A -1.508 ME (0.469 Мом). Что это означает?
Спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2019 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 20:14
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Анна 2019-02-06 21:09
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 21:10
В результате все нормально.
Риски очень низкие.
Не надо на глазок оценивать отдельные маркеры.
Платная консультация
Анна 2019-02-06 21:24
Спасибо огромное. Вы очень успокоили.
Анна 2019-02-06 21:36
Подскажите пожалуйста еще, хгч и PAPP-A что то означают в данном случае? На что они указывают?
Еще у меня низкое прикрепление плаценты. И утрожестан вставляю. Если это как то может повлиять.
На сроке 10 недель было кровотечение.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 21:36
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Анна 2019-02-07 12:26
Здравтвуйте. Подскажите еще пожалуйста. Отнесла результаты крови генетику он сказал хгч высокий паап низкий есть синдром. Сдавать на 16 неделе ген тройку.
Воротниковое пространство 1.6 мм в 12 недель.
А выше вы написали не смотреть на отдельные маркеры. А он именно за них сказал.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-07 12:37
Генетику этому стоит заняться повышением своей квалификации.
" Ген тройка" это независимое исследование - скрининг 2 триместра.
Он должен проведен обязательно с расчетом рисков. Его делают на 16-18 неделе с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Анна 2019-02-07 12:43
Т. е. у меня нет никаких патологий? Он сказал высокий хгч и низкий паап это риск синдрома. А те показатели да в норме. Вот такой ответ. Что это разные значения.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-07 12:49
Мне уже надоело повторять одно и то же. Прошу Вас больше не переспрашивать те же вопросы.

Скрининг не может дать ответ "про все патологии". Скрининг определяет риск хромосомных аномалий.
Платная консультация
Анна 2019-02-07 13:01
Вот я и спрашиваю по этому потому что вы говорите риска нет, он говорит есть из-за этих двух показателей. Он все таки есть или нет это я и пытаюсь понять?
Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-07 14:02
Риск есть всегда. Вопрос в том, какой этот риск.
У Вас он низкий, то есть, ничего дополнительного делать не надо.
Платная консультация
Анна 2019-02-07 14:58
Спасибо огромное за помощь. Я все поняла.