Повышенный ХГЧ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализа 1 скрининга был повышен ХГЧ. Узи в норме. Все хорошо. Врач сказала пересдать анализ на хгч. Пересдали. По телефону врач сказала что хгч снова повышен а второй понижен. Врач говорит ножницы. Анализа на руках нет. На прием только через неделю(что это может быть? Опасно ли.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-04 13:29
Здравствуйте,
Вы предоставили только заключение анализа сделанного 6 недель назад.
Через несколько дней уже срок для следующего обязательного обследования - экспертного УЗИ.
Смысл скринингов в немедленном реагировании.
Ваш результат не был показанием к инвазивной диагностике, но был показанием к НИПТ.
Оценка отдельных маркеров на глазок, разговоры о каких-то "ножницах" - это все ни о чем.