Повышенный ХГЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализа 1 скрининга был повышен ХГЧ. Узи в норме. Все хорошо. Врач сказала пересдать анализ на хгч. Пересдали. По телефону врач сказала что хгч снова повышен а второй понижен. Врач говорит ножницы. Анализа на руках нет. На прием только через неделю(что это может быть? Опасно ли.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-04 13:29
Здравствуйте,

Вы предоставили только заключение анализа сделанного 6 недель назад.
Через несколько дней уже срок для следующего обязательного обследования - экспертного УЗИ.

Смысл скринингов в немедленном реагировании.
Ваш результат не был показанием к инвазивной диагностике, но был показанием к НИПТ.
Оценка отдельных маркеров на глазок, разговоры о каких-то "ножницах" - это все ни о чем.
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 13:44
Воач сказала пересдать анализ на 16 неделе. (13 апреля) Пересдала. Но врач ушла в отпуск. Дозвонилась до нее только сейчас. Сказала придти 12-го мая. На 18 мая назначен 2 скрининг.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-04 13:53
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 14:17
Повышенный ХГЧ пониженный PAPP это очень плохо? Стоит ли сильно переживать? Если остальные все показатели в норме.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-04 14:27
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.