Риск по СД
Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность пятая (двое деток, два выкидыша). На первом скрининге 12недель 6 дней на УЗИ обнаружен гольфный мяч, ЧСС 160, ТВП 1,8, кость носа 2,2, биохимия-ХГЧ 0,306! РРАР 2,002Мом. Базовый риск по Синдрому Дауна 1: 225! индивидуальный 1: 4498. К генетику попала только после УЗИ второго скрининга (22 недели). На ЭХО-КГ плода только МХА мяч 2мм, все остальное без патологий. Генетик с ходу мне заявила, что у меня большой риск по СД. И рассматривает она в моем случае риск базовый! Написала-0,5 процентов. Волнуюсь очень, а как вы считаете стоит ли?
П. С. При первом скрининге принимала Утрожестан (400мг в сутки), позавтракала в 6 утра, анализ сдавала в 12.00. Могла ли быть погрешность?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 октября 2017 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-25 17:54
Здравствуйте,
предоствьте фото всех заключений.