Риски ген анализов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Есть ли необходимость по результатам ген двойки и тройки делать амниотцентез или Кордоцентез? Или любой из неинвазивных тестов крови? Насколько велики сомнения в моем случаи, по 10 бальной шкале?
7 ответов
Здравствуйте,
все риски низкие,
нет необходимости в дополнительных исследованиях.
все риски низкие,
Платная консультация
Екатерина 2019-02-25 21:02
После последнего УЗИ, врач, который делал запугал эхогенным кишечником, краевым предлежанием, прекреплением плаценты в районе рубца и настаивал на инвазивном методе обследования (обследование делалось по направлению ЖК бесплатно в центре), хотя генетических паталогий он не увидел и по срокам Развития плод полностью соответствует. Срок на данный момент 21 неделя. В среду повторно иду за платно делать УЗИ доплер и сердца плода у своего врача, этот же врач делает такой анализ как кордоцентез. Есть ли необходимость в данном анализе? Насколько он безопасен?
Из представленных данных нет показаний к инвазивному анализу.
Тем более кордоцентезу, у которого самый большой риск осложнений.
Платная консультация
Екатерина На последнем УЗИ врач настаивал на узи сердца, но я осознанно отказалась от него по причине делать его у своего врача (обследование было бесплатное) и узрел эхогенность кишечника, отметив, что это признак генетических отклонений, насколько опасны его замечания?
Екатерина Заранее извиняюсь. В 21 неделю прошла УЗИ с целью развеять опасностьбесплатного скрининга по направлению ЖК. Результат: УЗИ сердца плата не получилось сделать, маловодье и неоднородная плацента. На момент УЗИ заболела вирусным орз или что то вроде того: сопли, гордо, легкая температура. Был как раз второй день, сдала мазко пцр и ОАК ещё не готов, но уверенна, что ничего серьезного быть не может, так как 07.02 в ЖК сдавала пцр т тоня, ничего серьёзного там обнаружено не было: гарнарелла, уреаплазма, эпштейна бар, герпес и цитомеголавирус (все в спящем режиме). Врач из жк (гинеколог) настоятельно рекомендует ещё раз пересчитать риски у генетика, переделать УЗИ через неделю (проверить уровень вод) и все таки сделать амниоцентез, говорит бояться нечего, а исключить мозаичного дауна, есть смысл. Срок уже в среду 06.03 будет 22 недели. Вообщем я немного в смятении, понимаю, чтобы рассеять сомнения лучше сделать инвазивную диагностику, но боюсь положительного результата естественно. Насколько она необходима, по вашему мнению?