Болезнь лимфосистемы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, мастопатия, эндометриоз
Здравствуйте, врачи ставят лимфоденопатию. Причина не установлена. Прилагаю УЗИ л/узлов, анализ крови. Эпштейн-барр положительный. Увеличена левая под'язычная слюнная железа. Имеется потеря веса, были ночные поты. T 37,1. Невроз. Насколько велика вероятность онкологии? Онколог направляет на открытую биопсию л/узла. Скажите насколько это оправдано и какой узел по данному УЗИ будет информативен? Какие ещё необходимы обследования по вашему мнению? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-29 05:02
Здравствуйте.
-о вероятности. Извините, но без осмотра сказать невозможно
-определять наиболее проблемный лимфоузел нужно только по результату осмотра
-если онколог считает необходимой проведение биопсии, то не вижу оснований с ним не согласиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-03-29 06:35
Благодарю за Ваш ответ! Но что Вы скажете о моем УЗИ л/узлов? И анализ крови даёт предположить "плохой" диагноз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-29 11:16
Ничего "страшного" в анализе и на УЗИ нет. Но это не повод для того, чтобы отказаться от рекомендаций онколога.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2019-04-01 06:54
Какое обследование кроме УЗИ до биопсии вы бы рекомендовали? Очень беспокоит увеличение и затвердение надключичного узла слева?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-01 12:03
Никакие. Этот вопрос стоит задавать после биопсии.
Платная консультация
Евгения 2019-04-13 22:36
Здравствуйте! По УЗИ имеется структурно изменённый надключичный лимфоузел (с левой стороны) 12мм в длину. Лейкоциты 2,4. Тромбоциты 141. Врач, который брал пункцию сказал, что узел "твёрдый" Результата пункция не дала(во взятом материала только венозная кровь). В биопсии отказали. Посоветуйте пожалуйста как мне действовать дальше?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 08:07
Здравствуйте.
Подобные рекомендации могут и должны давать врачи, которые непосредственно занимаются вами. Вы можете прикрепить оригиналы официальных заключений для обсуждения.