Болезнь лимфосистемы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, мастопатия, эндометриоз
Здравствуйте, врачи ставят лимфоденопатию. Причина не установлена. Прилагаю УЗИ л/узлов, анализ крови. Эпштейн-барр положительный. Увеличена левая под'язычная слюнная железа. Имеется потеря веса, были ночные поты. T 37,1. Невроз. Насколько велика вероятность онкологии? Онколог направляет на открытую биопсию л/узла. Скажите насколько это оправдано и какой узел по данному УЗИ будет информативен? Какие ещё необходимы обследования по вашему мнению? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-29 05:02
Здравствуйте.
-о вероятности. Извините, но без осмотра сказать невозможно
-определять наиболее проблемный лимфоузел нужно только по результату осмотра
-если онколог считает необходимой проведение биопсии, то не вижу оснований с ним не согласиться.
Всего доброго.