Увеличение лимфоузлов
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течении года столкнулся с проблемой увеличения лимфоузлов, анализы крови в норме делал узи в онкологическом центре по результатам выявляют подчелюстные до 10мм подмышечный слева 19х7 паховые 17х6 и 15х5 все узлы сниженной эхогенности сохраненной дифференциацией без кровотока, онколог посмотрел результаты узи в биопсии отказал, проблема в том что я у себя прощупываю и надключичные в виде горошин, подвижные без болезненные , мой вопрос насколько информативно узи и правда ли что надключичные узлы это всегда рак?
Теги: надключичные лимфоузлы это рак
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

31 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-17 17:34
Здравствуйте! Откуда интересно пошел миф о том, что надключичные лимфоузлы это всегда рак? Вы не подскажите мне? Дело в том, что в норме любые лимфоузлы прощупываются до 1,5 см. Если вы сами худой по комплекции, то прощупать лимфоузел шанс намного выше, чем если бы выли полным. УЗИ показало, что ни каких изменений у вас нет, соответственно ни какого рака у вас нет тоже. Сдайте общий анализ крови и мочи и прикрепите здесь.
3