Обнаружили лимфоузлы на узи

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала узи ЩЗ и нашли три Л/У
Справа: передне-шейные л/у 8,6 *3мм и 7*2,5 мм, не увеличены, не изменены, и слева подчелюстной л/у 13,9 *6 м не изменен, увеличен. Лимфоузлы не болят, не беспокоят совершенно. На узи сказали сходить к онкологу, врач-эндокринолог сказала, что не надо. Не болею. Подскажите нужен ли мне прием онколога? Может ли быть это онклогия? Стоит ли сдать анализ крови, если идти к врачу? Или нужно посетить других врачей-хирург, стоматолог или лор.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-21 16:26
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это может быть онкология, так как лимфоузлы по УЗИ не изменены. Тем не менее сдайте общий анализ крови и и проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, так как увеличенные лимфоузлы могут свидетельствовать об инфекции (фарингит, ларингит и т. д.).