Лимфоаденит
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У сына в январе очень сильно воспалились лимфоузлы на фоне ангины. Сдавали много анализов на вирусы. Вирусы которые были обнаружены были в спящем режиме. Общий анализ крови и биохим были достаточно неплохими. Долго лечились. На прошлой неделе я обнаружила снова увеличенный лимфоузел, без воспаления. Никаких других симптомов в то время не было. Через день сделали УЗИ. Врач обнаружил около 10 увеличенных узлов на шее (подчелюстные, околоушные.,) Самые крупные 1,6см. Также надключичные-0,4. Врач УЗИ сказала, что лимфоузлы спокойные, что ничего опасного. Поставила диагноз Лимфоаденит. В тот же день сын пожаловался на больв горле и небольшую боль меж рёбрами. Обратились к ЛОРу. Сказала тонзиллит. Всё горло заволокло гноем, пробками. Сделала санацию горла вакуумом. И выбрала лечение. Сегодня перед повторным обращением увидели на поясе сыпь. Обратили внимание врача. Она сказала, что опоясывающий лишай. Назначила лечение. У меня такой вопрос. Начиталась ужаса об онко. Может что-нибудь быть опасное? Кровь в норме. Спасибо

5 ответов
Кристина 2020-04-25 09:35
Здравствуйте Наталья Геннадьевна. Вчера также он стал жаловаться на боль в плече, отдающий то из подмышек, то сбоку. Опоясывающий лишай выведен точно, лечим. Может ли это боль быть от неё или и там могут лимфоузлы увеличиться. Визуально всё нормально. Нет уплотнений и покраснения
Не вижу узи и уточните в чем заключается вопрос к онкологу.
Ваш врач направил к онкологу с подозрением на злокачественный процесс?