Лимфоузлы надкючицей
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в декабре 2016 на плановом осмотре после родов обнаружили лимфоузлы подмышкой с обеих сторон. Онколог назначал обследование крови на вирусы, онкомаркер. По крови все хорошо. Ничего не обнаружили. Единственное igg Эпштейн Барр был 500. Была у нифекциониста, он сказал что это показатель того, что я когда-то преодолела и выработались антитела. Потом я обошла всех врачей. Делала узи несколько раз груди, щитовидки и брюшной полости. Делала КТ. Все нормально. Наблюдают периодически у гемотолога. В феврале 2018 года сделала узи груди на этом узи обнаружили мастопатию с кистами. Также обнаружижиди кисту желтого тела. Гинеколог поописал гормональные таблетки Жаннин. Прошло три месяца меня стали беспокоить боли в груди с середины цикла. Сегодня сделала узи груди и лимфоузлов. Узи показало, все тоже самое что и в феврале, но единственное появились надключичный лимфоузлы. Меня это очень беспокоит. Так как на протяжении года который я обладают грудь и лимфоузлы, надключичных не было. Подскажите, что нужно делать? Я по второму кругу прохожу врачей. Онколог говорит, что лимфоузлы неизменены в размере не увеличиваются год, значит это не онкология. . но в интернете пишу везде что надключичный лимфоузлы это рак.
Теги: аксиллярная лимфаденопатия молочной железы слева, лимфоузлы везде
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

14 ответов
Елена 2018-04-27 15:08
Вот узи в феврале 2018.
Елена 2018-04-27 15:28
После того как я начала принимать Жаннин у меня начала болеть грудь. Где-то в середине цыкла. Такого не было до Жаннин. Болела грудь за несколько дней до менструации. Начала я их пить потому что у меня несколько цветов подряд появляется киста желтого тела. И в середине цикла боле живот. Теперь живот не болит, болит грудь. Я сейчас пью третий месяц. Думаю больше не буду. Мой врач говорит что боли могут быть в течение трех месяцев типа привыкание. Скажите от мастопатии могут надключичный лимфоузлы увеличиваться? Могли ли гормональ таблетки стать следствием увеличения наключичных лимфоузлов?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-27 17:32
Здравствуйте, при мастопатии надключичные лимфоузлы не могут увеличиваться и с приемом ОК это не связано тоже.
У Вас неизмененные и не увеличенные лимфлузлы, без признаков онкологии.