Надключичный лимфоузел

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как быть: при пальпации лимфоузлов нащупала перекатывающийся лимфоузел, по размерам может чуть больше рисинки над левой ключицей. Кроме него есть два затылочных до 1 см, подчелюстные, пара шейных, околоушные с двух сторон, паховые но все они по УЗИ в норме до 1 см, паховые больше, но норм структуры. Анализы крови в норме, рентген и узи органов брюшной полости без патологий. Но меня беспокоит именно надключичный, ведь говорят они самые опасные. Самое интересное что аппарат УЗИ его не видит но и я, и врач может пропальпировать. Биопсию не берут, так как маленький. Появился вроде бы недавно, но я не болела ничем.
Что мне делать? Добиваться биопсии или не обращать внимание?
Помимо лимфоузлов есть повышеная температура до 37,5, врачи списывают ее на нервы, но я не уверена, что дело в них.
Теги: маленький лимфоузел над ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Переживать за лимфоузел такого размера не стоит.