Низкие лейкоциты, надключичный лимфоузел
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с мая наблюдается периодическое снижение лейкоцитов, до 3, однажды было 2.6. После приёма иммуностимулянтов все приходит в норму. Так повторялось 3 раза. Последний анализ крови сдавала недавно, прикрепляю. Гематолог ставит хроническое вирусоносителтство. Проходила обследования на вич, гепатит - отрицательно, вирусы герпеса простого, цмв, эб. Барр-положительно. УЗИ брюшной полости - без патологий, щитовидная железа - без патологий, рентген лёгких - норма, гастроскопия выявила гастрит и кисту фундальных желез. Самочувствие нормальное, но одновременно с падением лейкоцитов я чувствую себя как при простуде - озноб, слабость. День, два и состояние приходит в норму, но 2-3 раза в месяц это повторяется. А около месяца назад я заметила небольшое уплотнение в груди, заболел подмышечные лимфоузел справа и надключичный лимфоузел стал прощупываться, хотя раньше я его не замечала. До этого делала узи лимфоузлов надключичные не лоцировалсь. А сегодня сделала и - с правой стороны надключичный лимфоузел 5*13, обычной эхоструктуры, слева не лоцируется, киста правой молочной железы 5мм, мастопатия (но грудь не болит, выделений нет). Шейные и подмышечные лимфоузлы не увеличены. Скажите, с чем может быть связано увеличение надключичного лимфоузла? Может ли это быть реакция на мастопатию и кисту? Но почему тогда подмышечные пришёл в норму, а надключичный нет. Очень переживаю, что это все же может быть заболевание крови, не знаю что мне делать дальше.
Теги: надключичные лимфоузлы, надключичные лимфоузлы 3 см
Категория: Онколог

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-13 17:07
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи м/желез и лимфоузлов.