Температура, Лимфоузел биопсия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около двух лет держится температура днем около 37,2-37,3, делала рентген грудной клетки -норма, узи щитовидной железы, жкт, молочных желез- без патологий, узи почек - слева кортикальная простая киста 22*21мм, оам- лейкоциты 1-2 в поле зрения, эритроциты 1-2 в/поле зрения, белок - нет, фгс- гастрит зарубцевавшаяся язва 12-ти перстной кишки, оам- гемоглабин -125г/л, гематокрит -38,2%, эритроциты - 4,17, тромбоциты -210, лейкоциты 7,44, нейтрофилы - 61,4%, эозинофилы - 3,5%, базофилы - 0,4%, лимфоциты-28,1, моноциты - 6,6%, соэ- 15, биох. Крови- глюкоза -4,7, асат-23, алат-18, креатинин-65, амилаза-43, мочевина -7,2, общий белок-65г/л, узи гениталий - эндометриоз, проверила зубы все хорошо, лор - тонзиллит все обострения, заметила на шее немного увеличенный лимфоузел безболезненный, узи - по заднешейной поверхностислевавизуализируется гипоэхогенное образование с четким, ровным контуром и центром повышенной эхогенности 7*5мм, прилежащие ткани не изменены, кровоток - не изменен, подчелюстные, надключные, подключные, подмышечные л/у - не визуализируются, сделала пункцию лимфоузла, результат: много эритроцитов, элементы крови, лифоциты в пределах нормы. Клетки злокачественной опухоли не обнаружены. Скажите я могу не переживать за лимфоузел? По результатам пункции ничего плохого нет? По крови и моче все хорошо? На что еще мне стоит обратить внимание что бы найти причину температуры?
Спасибо
Теги: биопсия лимфоузла
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2017 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 17:22
Здравствуйте! Все анализы у вас в норме, в том числе и пункция не выявила ничего серьезного. Да, у вас все нормально, не вижу повода переживать за онкологию, но советую проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы он проверил на скрытые инфекции, в особенности на гепатиты и мононуклеоз.
Платная консультация
Яна 2017-01-27 09:35
Алексей Александрович спасибо за ответ, я забыла написать, что у инфекциониста я была сдавала вич, сифлис, гепатиты в и с, с-реактивный белок, ревмофактор, на паразитов все чисто, впг, цмв- есть igg и igm пролечилась уколами циклоферон и ацикловиром после контроль igm нет, igg есть, авидность высокая, вирус эпшейн бара есть только igg, после лечения прошло более полугода а температура так же присутствует. Что еще может давать подъем температуры?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-28 06:38
Перенесенный недавно мононуклеоз, раз IgG все еще высокий, температура еще какое-то время будет сохраняться, пока иммунитет не пришел в норму.
Платная консультация
Яна 2017-01-28 14:12
Спасибо
Яна 2017-01-30 08:53
Алексей Александрович здравствуйте, на выходных почувствовала боль в молочных железах (простреливающая, как будто что то тянет из области подмышки, не постоянно), сходила на узи (прилагаю). Скажите нормально ли все по узи? Очень волнуют лимфоузлы, от чего они могут быть увеличены, сама я их не вижу и не могу нащупать? Какие анализы стоит пройти?
Делала узи пол года назад лимфоузлы не визуализировались и узи без патологии, т. е. лимфоузлы и цмв, впг, и эпштейн бара я не связываю, т. к. обнаружились инфекции почти год назад, пол года назад по узи молочных желез лимфоузлы не были видны, а сейчас есть. И еще вопрос почему при лимфоузлах в заключении патологии нет, разве они не указывают на патологию?
Спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 11:02
Здравствуйте! Есть незначительные изменения в молочных железах по типу мастопатии, но незначительные, но врач посчитала не указывать это и написала без патологии. По этой же причине у вас увеличены подмышечные лимфоузлы, но они не изменены и ничего страшного здесь нет. В норме они могут быть до 1.0 см у диаметре. Ничего с этим делать не нужно и к вашей проблеме с ЦМВ ни как не относятся. Через 3 месяца пройдите контроль по УЗИ на 8-10 день от начала месячных.
Платная консультация
Яна 2017-01-30 11:22
Спасибо Алексей Александрович, но все же один л/у выходит за границы 1,0 см он 15*6мм, это тоже не патология? Неприятные ощущения в груди тоже связаны с мастопатией? Просто начиталась всякого плохого про л/у, теперь переживаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 14:18
Немного увеличен, но его можно списать на то, что у вас начальные признаки мастопатии (воспаление), неприятные ощущения связаны именно с ней. Пожалуйста, поменьше читайте "сомнительные" статьи в интернете, если каждое слово воспринимаете, как диагноз.
Платная консультация
Яна 2017-01-30 14:31
Алексей Александрович, скажите а как это лечится?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 15:14
Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" + витамины "Аевит", используйте все строго по иснтрукции в течении 3 месяцев, после чего сделайте контроль по УЗИ.
Платная консультация
Яна 2017-01-30 15:26
Спасибо Вам Алексей Александрович