Увеличен лимфоузел подмышкой
Спрашивает: Виолетта Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз.
Здравствуйте, Здравствуйте, испытываю сильные боли в подмышке справа. Визуально ничего не видно. У меня ФКМ. Сегодня сделала УЗИ: правая молочная железа с равноценным содержимым железистой и жировой ткани. Визуализируются единичные разноколиберные от 3 до 6 мм анахэногенные кисты, а также фрагменты кистозно расширенных до 3-4 мм протоков. Млечные протоки диаметр до 2.5 мм на основном протяжении, однородные. Позадисосковые области-без особенностей. Патологические солидные образования в молочных железах не определяются. В правой подмышечной области визуализируется лимфатический узел 34.5х 13 мм, структура обычная, кровоток без особенностей. Другие зоны регионального лимфотока-без особенностей. Эхо-признаки диффузной формы фиброзно-кистозной мастопатии. Лимфаденопатия подмышечных лимфоузлов справа. BI-BRADS 2. Температуры нет. Не болела, травм и порезов не было. Перенесла короновирус 75% поражение лёгких. Сейчас принимаю золофт, фенибут. От болей пью анальгетики-не помогают. Боль постоянная, ноющая. Мамографию делала в 2019 году. Ранее делали пункцию кисты молочной железы слева-норм. Очень обеспокоена. Что это может быть? Очень большой размер. Ранее были увеличены лимфоузлы, но не настолько. Пожалуйста, дайте совет. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-01 13:57
Здравствуйте!
Лимфоузел более 3х см это больше нормы (норма до 2см).
Я бы порекомендовала пройти маммографию и еще раз узи подмышечных+над- и подключичных и шейных лимфоузлов.
Далее уже тактика по результату.
Сможете пройти?
Результат пришлете.
Как давно было кт грудной клетки?