Увеличенные подмышечные и надключичные лимфоузлы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Сделали УЗИ, выявили изменения подключичных и подмышечных лимфоузлов. Аксиллярные лимфоузлы слева множественные и неравномерно утолщенным корковым слоем сниженной эхогенности, кровоток в воротах не усилен, размеры 40х12б 25х10 и 30х8 мм.
В подключичной области слева гипоэхогенные лимфоузлы: 15,7х7,5; 7х5,9; 5,1х6,2; 13,5х7,8; 19,9х10,4.
Рентген грудной клетки - никаких замечаний.
Других анализов пока нет, маммолог направил на биопсию подмышечного узла.
Насколько, по-вашему мнению, вероятна онкология?
Спасибо огромное!
3 ответа
Здравствуйте! Скорее всего не онкология, а больше похоже на лимфому. Тем не менее надо пройти УЗИ молочных желез и УЗИ брюшной полости. Сдать общий анализ крови с мазком на стекло и очно, на всякий случай, проконсультироваться с врачом-гематологом, если есть подозрения на лимфому.
Платная консультация
Ольга 2017-04-13 10:01
УЗИ молочных желез сделано - замечаний также нет.
Спасибо Вам большое!
Тогда сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барр + цитомегаловирус.