Воспаление лимфоузлов под мышками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит. Витилиго
Здравствуйте, месяца полтора назад воспалились лимфоузлы под мышкой, терапевт ничего внятного не говорит, анализы: ОАК в норме, биохимия -норма, Вич, сифилис, гепатиты отрицательно, проведено Узи брюшной полости- норма, УЗИ молочных желез в норме, узи щитовидной железы -гипоэхогенное об-ние левой доли. (эндокринолог сказал, ничего опасного). ФГДС -распространненый гастрит. Рентенография легких в норме. Узи лимфоузлов: слева: подмышечные л. у 1,63 на 0,84см; 1,25 на 0,72см; 1,7 на 0,81. Подчелюстной так же слева: 1,02 на 0,9 см. Справа подмышечные л. у: 1,26 на 1,7см; 1,2 на 0,7 см; и 2,1 на 1,2 см. Описание: увеличенные л. у гипоэхогенные с усиленным кровотоком, граница слоев несильно размыта. Подчелюстные справа, шейные, паховые, подколенные л. у без особенностей. Заключение: дв. Подмышечная, левосторонняя подчелюстная л/аденопатия. 6 мес назад болела пневмонией, 3 мес назад перенесли всей семьей ротовирусную инф.
Лимфоузлы при пальпации не болят, иногда их как будто тянет, покраснений и т. д нету, недомогания, повышения темп, потливости не наблюдается. Возможна ли онкология при такой картине?
И что делать дальше, подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Наши доктора, лишь отмахиваются, и смеются, чтотв 31 год мол придумала себе болячек. Спасибо заранее.
Теги: гипоэхогенная доля молочной железы, лимфоузлы под мышками
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Смущает усиленный кровоток в лимфоузлах и нечеткая структура. Рекомендую Вам через месяц-полтора переделать УЗИ лимфоузлов. Если такая картина сохранится - нужна будет биопсия лимфоузла.
Также можно сделать КТ или МРТ с контрастом.
Ирина 2019-04-10 07:11
Спасибо Вам.