Надключичные лимфоузел онко?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Мне 28 лет. Около года увелечины лимфоузлы с правой стороны. Делала узи шейный 9мм надключичный 12х4 паховый 14х5 сохраненносохраненной дезинфировкой на слои, кровь хорошая температура 37 держится, пункция паховых показало только репктивную геперплазию, шейный удалили на гисто показал гиперплазия. Всегда да надключичные л/у увеличиваются при онкозаболевание? Стоит ли мне удалит и надключичный чтоб исключить или подтвердить точный диагноз? Лимфому лимфолейкозы, очень переживаю в депрессии уже
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

9 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Это не говорит об онкологии.
Мадина 2019-12-01 11:01
Спасибо большое что ответили. Т. е мне не стоит удалит этот узел на гисстологию да?
Показаний к удалению нет.
Мадина 2019-12-02 15:45
Здраствуйте, извиняюсьХотела спросить у брали пункцию с лимфоузла в субботу щас я трогаю лимфоузел он в размере стал больше, так должно быть?
Да, это нормальная реакция на пункцию.
Мадина 2019-12-03 23:18
Здравствуйте. ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. получила результаты пункции л/у (Материал представлен клетками лимфоидной ткани разной степени
зрелости, эритроциты.) Это плохо?
Добрый день. Это норма) Онкологии нет.
Мадина 2019-12-13 14:17
Добрый вечер. Я извиняюсь где я отметила это надключичные л/у
Нет, надключичные ниже. Прямо над ключицей.