Надключичный лимфоузел

Спрашивает: Оксана Коськова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад увидела на ключице шарик, встала ровно он исчез. При пальпации я его не чувствую, появляется только при определенном повороте тела. Очень подвижный, удалось дотронуться, когда он был на ключице, вроде бы не твёрдый. В этот же день к вечеру начало болеть горло, на миндалине белый налёт, температура 37,4 самая высокая. У меня два вопроса:
1. это онкология (интернет пишет, что в 90 % надключичный лимфоузел это рак)?
2. или это следствие больного горла? Такое возможно?
Р. S. Дети заболели раньше меня (горло, кашель и. т.)
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день.
Для начала Вам следует сделать УЗИ и увидеть лимфоузел это или нет.
Даже если это лимфоузел, не всегда говорит об онкологии.
От горла надключичные лимфоузлы не увеличиваются.
Оксана Коськова 2019-11-27 00:16
Здравствуйте ещё раз! Спасибо за ответ. А что это может быть и не лимфоузел? Так страшно, просто хочется увидеть утешаюший ответ
Нужно обязательно сделать УЗИ. Пришлете результат.