Надключичный лимфоузел

Спрашивает: Оксана Коськова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, два дня назад увидела на ключице шарик, встала ровно он исчез. При пальпации я его не чувствую, появляется только при определенном повороте тела. Очень подвижный, удалось дотронуться, когда он был на ключице, вроде бы не твёрдый. В этот же день к вечеру начало болеть горло, на миндалине белый налёт, температура 37,4 самая высокая. На УЗИ лимфоузлов записалась, ужасно боюсь и хочу успокоиться. У меня два вопроса: 1. это онкология (интернет пишет, что в 90 % надключичный лимфоузел это рак)? 2. или это следствие больного горла? Такое возможно? Р. S. Дети заболели раньше меня (горло, кашель и. т.)
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-27 06:33
Здравствуйте!
1. Без минимального обследования дистанционно онкологию невозможно
исключить или подтвердить, Вы это должны понимать.
2. Да, может следствием простуды, ОРВИ.
Платная консультация
Оксана Коськова 2019-12-02 12:03
Вообще не нашёл на УЗИ, пока я этот шарик ему не выкатила и не показала местонахождение. Как он сказал-это не лимфоузел, не знает что это может быть, только предположил, что и липома и фиброаденома и тд. Прошупать его не смог. Говорит что это что то, но не страшное. Посмеялся с меня что я его так " выкатываю" из за ключицы, наблюдай и живи спокойно. А я боюсь, что это что то злокачественное. Какие ещё могут быть предположения на счёт этого шарика, простудное? С этого же бока уже вторую неделю на гландах белый налёт. Спасибо за внимание.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-02 19:31
Дистанционно я не могу осмотреть образование.
Возможно это липома или фиброма.