Надключичный лимфоузел

Спрашивает: Оксана Коськова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, два дня назад увидела на ключице шарик, встала ровно он исчез. При пальпации я его не чувствую, появляется только при определенном повороте тела. Очень подвижный, удалось дотронуться, когда он был на ключице, вроде бы не твёрдый. В этот же день к вечеру начало болеть горло, на миндалине белый налёт, температура 37,4 самая высокая. У меня два вопроса: 1. это онкология (интернет пишет, что в 90 % надключичный лимфоузел это рак)? 2. или это следствие больного горла? Такое возможно? Р. S. Дети заболели раньше меня (горло, кашель и. т.)
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего у вас явления реактивного лимфаденита.
Платная консультация
Оксана Коськова 2019-12-02 11:56
Была на УЗИ, врач сначала его вообще не нашёл на УЗИ, пока я этот шарик ему не выкатила и не показала местонахождение. Как он сказал-это не лимфоузел, не знает что это может быть, только предположил, что и липома и фиброаденома и тд. Прошупать его не смог. Говорит что это что то, но не страшное. Посмеялся с меня что я его так " выкатываю" из за ключицы, наблюдай и живи спокойно.
А я боюсь, что это что то злокачественное. Какие ещё могут быть предположения на счёт этого шарика, простудное? С этого же бока уже вторую неделю на гландах белый налёт. Спасибо за внимание.
Если при УЗИ исследовании врача ничего не смутило, то переживать не стоит.