Белый налет на миндалинах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня второй день болит горло и иногда из носа стекает по задней стенке слизь, заложенности нет, температуры нет, горло на вид на миндалинах белый налет, а на задней стенке сеточка из сосудов, горло полоскаю фурацилином и брызгаю мирамистин, и на ночь вчера брызгала йодинолом(после применение около 2 часов жгло горло после йодинала), кашля нет, в ушах иногда шум, чем можно лечить горло? Кормлю грудью.
Я сейчас нахожусь в селе и Лор врача нет он в отпуске, нет возможности к нему попасть
5 ответов
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Начните санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис), после чего закапывать Мирамистин 3 в день неделю.
Кристина 2024-08-07 19:36
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, горло, на задней стенке глотки белый прыщик и на левой миндалине тоже, увеличены лимфоузлы, больше справа. Чем лечить? Уже очень долгое время по задней стенке стекает белая вязкая слизь, что оставляет белый налёт на языке. Давно лечилась от кандидоза и гастрита, но так ничего не помогло. Недавно была простуда на губе. На данный момент лечилась Синупрет, Лимфомиозот и спрей Тантум Верде, сейчас полоскаю только. Горло не болит, температуры нет. Красное горло постоянно. Раньше часто горло болело.