Чем вылечить данный вид фарингита?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема: получила переохлаждение, в результате чего, по-моему мнению, заболело горло. Серьезных проблем с горлом никогда не было. И в этот раз подумала, что обычная простуда, к врачу не пошла. Лечилась сама гексоралом и полосканиями содой в течение двух дней. Боль не пропадала, а на задней стенке горла увидела белый налет, после чего обратилась к врачу. Меня быстро осмотрели и сказали, что это фарингит. (Какой именно - не уточнили)
Выписали антибиотик фломилид - Уно (500 мг) пить по 1 таблетке 1 раз в день, в течение 7 дней; граммидин нео 4 раза в день и полоскать горло ротоканом 7 раз в день.
Лечусь уже пятый день, все соблюдаю, но улучшений не чувствую. Горло такое же красное, с налетом на стенках и пузырьками. По утрам больно глотать, а вечером ощущаю дискомфорт, как будто что-то мешает в горле.
Хотелось бы узнать: что это за такой фарингит? И как его вылечить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Да, это фарингит, просто острый фарнгит- вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки, никаких белых налетов нет, это такой цвет слизистой оболочки. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 400мг 2 раза в день- он входит в протокол лечения фарингита, антибиотик не показан, полоскать не обязательно. Будьте здоровы.