Помогите пожалуйста, что это может быть? И как вылечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила дня 4 назад при глотании жидкости и пищи появился будто ком в горле, что то мешает глотать, посмотрела в церквло, а там на задней стенке горла красные бугры причём и большие и мелкие. А сейчас и будто белая маленькая язвочка появилась, горло не болит но так же при глотании чувствуется ком, даже когда глотаю слюну, что же это может быть? Полоскаю ротоканом и брызгаю миромистин, но ничего не проходит совсем, пожалуйста помогите, у меня ещё и двое маленьких детей, одному 2 года, другому 4 месяца, боюсь их заразить очень
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2019 года

27 ответов

Здравствуйте! У Вас острый фарингит. Нсли нв местном лечении нет изменений, нужно подключать антибиотик
Виктория 2019-01-30 12:36
Я сейчас пью антибиотик амосин, но никаких изменений. Это вообще пройдёт? детей могу заразить?
Виктория 2019-01-30 12:39
Это не гранулёзный фарингит?
Какой день приёма антибиотика? Да, к сожалению, можете заразить окружающих
Виктория 2019-01-30 12:40
Сегодня 4 день антибиотика
Виктория 2019-01-30 12:52
Может какие то другие антибиотики попробовать, либо спреи или ещё что либо? Подскажите пожалуйста, хочется быстрее от этого избавиться, переживаю за своих деток, у меня никогда проблем с горлом не было, оно у меня даже и не болело почти никогда, а тут сразу такое, очень переживаю, это очень страшно? Вылечить полностью возможно?
Да, это гранулёзный фарингит. Если 4 день нет улучшений, тогда меняйте на другой.
Берите Зиннат 500 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней
Виктория 2019-01-31 06:27
Подскажите как избавиться от этого комка в горле, вообще не могу глотать мешает очень
Виктория 2019-01-31 13:14
Или этот комок из за этих бугорков на задней стенке горла? Как они пройдут так и чувство комка пропадёт?
Да, комок в горле вызван воспалительным процессом. Добавьте еще табл. Декатилен - по 1 табл. Рассасывать 4-5 раз в день
Виктория 2019-02-20 19:00
Здравствуйте, у меня так и не прошло ничего, что делать? (
Проблем с желудком нет?
Виктория 2019-02-21 05:14
Ну у меня хронический гастрит
Обострение сейчас есть?
Виктория 2019-02-21 14:53
Ну не знаю, ну побаливает немного желудок, но я его не проверяла
Тогда нужно к гастроэнтерологу. Чувство кома может еще давать обострение гастрита
Виктория 2019-02-23 13:48
А эти бугорки на задней стенке горла что с ними делать?
Если есть проблемы с желудком, то горло может быть воспалено из-за этого тоже
Виктория 2019-02-25 04:06
А скажите пожалуйста, это вообще можно когда то вылечить? Эти бугры на задней стенке горла красные ни к чему серьёзному не приведут,?
Бугры на забней стенке должны пройти полностью, могут привести только к хроническому процессу. Нужно найти причину и пролечить
Виктория 2019-02-27 01:45
Может мне сдать флору на чувствительность к антибиотикам?
Виктория 2019-03-16 08:24
А если это из за желудка, оно пройдёт вообще? Я так переживаю
Если неделя прошла после приёма антибиотиков, тогда сдавайте
Виктория 2019-03-13 13:52
Здравствуйте, у меня так и не прошло ничего, вот сдала анализы на флору что они значат? Фото прилагаю
Нашли золотистый стафилококк.
Это условно патогенная флора, и в такой степени- допустима в ротовой полости.
Значит Вам нужно к гастроэнтерологу
Виктория 2019-03-16 08:31
А что из за жулудка что ли такое на горле может появится? Это значит только из за желудка или может быть ещё какая то причина появления этого? И вообще можно это вылечить? Я так переживаю вдруг что то серьёзное может быть? (
Да, могут быть и внешние факторы, как например курение, загрязнённый воздух.