Лимфоузлы в горле и белый налёт на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, заворот жёлчного
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня во время болезни коронавирусной инфекции болело горло, после осмотра врач сказал что воспалены лимфоузлы и налёт на языке это следствие этой инфекции! Было назначено лечение инфекции антибиотиком Азитромицином в связи с чем врач сказал что лимфоузлы должны пройти с этого антибиотика. Но после выздоровления от инфекции они так и остались! Налёт на языке стал меньше, но лимфоузлы того же размера и ещё обнаружила на задней части языка прыщи выпуклые красные. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Теги: налёт на языке
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки лимфоидные гранулы, которые увеличиваются как реакция местной иммунной защиты на инфекцию, в частности вирусную. Размер лимфоузлов после лечения может сохраняться до 2-3 месяцев после терапии.
Сейчас я вам рекомендую больше солнца, прогулок, витаминизированной пищи.