Ком в горле, белый налёт на языке

Спрашивает: Толганай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, незнаю как помочь мужу, поэтому обращаюсь к вам подскажите пожалуйста, что делать, а точнее чем лечиться. Началочь у мужу проблема с мая месяца этого года, как ком в горле, белый налёт на языке, бывает как бы тяжело дышать или грудь болит. Делал ФГДС кардио смывает полностью, заключение поверхность гастрит. Назначили Омепразол и Имудон не помогает. Нам хотя бы излечить ком в горле.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Ком в горле не пройдет, пока гастрит не вылечите. В данном случае - это симптом гастрита. Глотка начальный отдел пищеварительного тракта, неблагополучие в нем, часто отражается ощущением кома в глотке.

Основное лечение-гастроэнтеролога.

Обследуйтесь на хеликобактер пилори

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Пусть дополнительно полощет глотку настоем шалфея