Ком в горле и белый налёт на языке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня уже третью неделю стоит ком в горле и белый налёт на языке сделал фгс сказали гастрит пролечился налёт как был так и есть перед тем как делал фгс кома не было появился позже сделал УЗИ щетовидной железы обнаружили кисту в левой доле из за неё комка сказали не может быть так как она маленькая. С гастритом это как-то может быть связано или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-07 19:49
Евгений! Пришлите фото протокола ФГДС. Ждем.
Платная консультация
Евгений 2019-11-07 19:56
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 19:02
Евгений! По данным протокола ФГДС нет поражений в области пищевода, нарушения работы сфинктера пищевода. Значит, ком в горле не связан с работой органов ЖКТ. У вас хроническая язвенная болезнь желудка в стадии рубцовой деформации 12-перстной кишки. Нужно пройти тест на хеликобактер пилори -можно дыхательный. С результатом теста к своему врачу. Всего доброго.