Шишки на языке, стенке гороа и белый налет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста (дня 3-4 назад заметил на языке у корня и стенке горла вулдырики . белый й налет на языке. И немного желтоватый на горле. Я незнаю что делать. Начал полоскать ромашкой. Иногда першит и кау будто ком в горле. Последнее время стал много курить , чуть ли не в 2 раза больше. Сейчас стопаюсь курить по меньше. Скажите что это такое у меня? И что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки у вас увеличенные лимфоидные гранулы, которые увеличиваются при табакокурении, погрешности в диете (острая, горькая, кислая пища и т. д.). Налет на языке собственно возникает по тем же причинам.