Налет и волдыри на языке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень беспокоит белый налет на языке и волдыри на языке внутри еще как будто ком в горле тоже какой то волдырь что это может быть? Очень беспокоит. Чем лечить? Очень беспокоит как долго лечится. Это не рак горла? Очень боюсь что это серьезно
Теги: на языке налет и волдыри
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Это не страшно, скорее всего, есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Алена 2016-06-27 12:21
Еще один вопросик. А как лечить и через сколько они пройдут. Уже месяц они и не проходят. Чем только не полоскала рот.
Они не должны проходить. Это вариант нормы- вкусовые сосочки языка.
Рада 2017-02-02 16:45
Здравствуйте, у меня такая же проблема
Болевых ощущений нет, если с пищеварительным трактом проблема, как лечиться?
До больницы нет возможности дойти
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Андрей 2017-03-06 21:35
Здравствуйте! У меня та же проблема! Только еще пятна как ожоги появляются и исчезают. Диагноз после ФГДС: Дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардиальной розетки, ГЭР, поверхностный гастрит, поверхностный проксимальный дуоденит. Пятна на языке появляются уже около 3х месяцев, а вот налет и волдыри появились после 3го курса антибиотиков. Было 3 антибиотика на 21 день и один сильнее другого. Сдавал на ВИЧ через 3 месяца после сомнительного контакта - отрицательный. Ну вот что мне делать? Идти еще раз сдавать на ВИЧ? 2 терапевта и один невролог сказали, что мне пора принимать антидепрессанты. Я проходил курс лечения 3мя препаратами с начала февраля. Хайрабезол, де-нол и фосфалюгель. Сейчас пью только Хайрабезол, но лучше вообще не становится. Нахожусь в постоянном стрессе. Недавно ссадину сделал приличную на ноге, до крови. Прошла пара недель, она почти затянулась. Читал, что если ВИЧ, то раны и ссадины очень долго заживают. Помогите, пожайлуйста!
P. S. Обследования я прошел почти все. Мне кажется, осталось только МРТ. Все что нужно, я могу приложить или отправить на почту. Помогите, пожайлуйста!
Здравствуйте! Если есть сомнения, стоит на ВИЧ сдать через 6 месяцев после сомнительного контакта. Проблемы с языком, скорее всего, связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта. Стоит лечиться у гастроэнтеролога.
Анна 2020-03-14 18:42
Андрей, здравствуйте! Такие же симптомы у меня и близких. Вам удалось установить причину и как лечились?