Красные волдыри на корне языка и белый налет на языке

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появилась эта проблема только сегодня. Утро началось с того, что я пыталась избавиться от ощущения волос во рту. Это ощущение не проходит. На языке как будто что то мешает. Позже я решила осмотреть полость рта и заметила на корне языка красные волдырики, а язык покрыт белым налетом. Что это может быть? Ничего не болит. К слову, недавно переболела простудой, вылечила насморк, горло и кашель. Волдырики красные, большие, не болят, замечены были пока только с правой стороны
Теги: ощущение волос на языке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-08 22:58
Лика! Можете обрабатывать высыпания среем Мирамистин для горла. Он обладает противомикробным и противовирусным действием. Нужно сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у ЛОР врача.