Прыщики на корне языка, белый налет, болит горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня немного болит горло, белый налет и прыщики на языке. Раньше чувствовался комок в горле, но теперь нет. Что делать? Еще немного больно нажимать на шею, два дня назад было больнее. Полоскаю фурвцилин и хлоргексидином. Подскажите пожалуйста.
Теги: белый налёт на корне языка, белый налет на языке и красные прыщики, налет на корне языка
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2018 года

6 ответов

Анна 2020-03-14 18:31
Алина, здравствуйте! У меня и близких какая же проблема. Вам удалось узнать что это и как лечились?
Ольга 2020-04-14 21:50
И у меня похожая проблема! Вы как то лечили это безобразие? Я что только не пробовала, пока ничего не помогает!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 19:47
Здравствуйте, увеличение вкусовых сосочков и налёт корне языка говорит о патологии желудочно- кишечного тракта.
Яна 2021-10-18 00:15
Добрый день. Болит горло периодами, было ощущение кома сходила к доктору он говорит что всё хорошо. Полощу горло ротоканом. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Чувствую себя не очень комфортно. Сделала Кт легких недавно всё хорошо и делала кт носа но на нём тоже всё ок.
Настя 2022-06-22 19:22
А это может быть из-за полипа в жел. Пузыре?
Алёна 2022-08-23 19:58
Это похоже на кандидоз полости рта. Капли Кандид мазать слизистую где есть белая твороженная масса, полоскать содой солью и водой, можно ещё йодостерилом тоже хорошо помогает, только развести его правильно надо.