Корень языка, обложен корень языка белым налетом

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после антибиотиков, против хелликобактер обложен белым налетом уже 2 года язык, особенно у корня. В последние полгода появился глоссит, облезание языка по краям. То в одном месте пройдет, то в другом начнется и так по кругу. При чистке языка у корня повреждаю сосочки и происходит рвотный рефлекс. Полоскал ромашкой, ротоканом 2 месяца, сейчас мажу раствором кандид и винилин пока безрезультатно. Есть гастроуденит без признаков атрофии слизистой. (Заключению 3 недели) и гранулезный фарингит. В прошлом году брали со скоб на кандидоз (кажется) - отрицательно. Что можете посоветовать? И второй вопрос, когда обрабатывал язык по бокам у корня заметил какие то неровности, маленькие бугорочки с обеих, боковых сторон корня языка при обрабатывании кандидом немного жжет. В интернете как всегда начитался всяких страшилок про рак. Был на приеме у хирурга стоматолога по месту жительства. Сказала что это не рак, рак выглядит по другому. Короче я жесткий онкофоб. Какое Ваше мнение? (Одно мнение хорошо, а от двух мне спокойнее) заранее спасибо. Фото прилагаю.
Теги: белый налет у корня языка, рак корня языка
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

василий 2016-07-07 00:35
Фото
Здравствуйте! Это не онкология! Скорее всего, это симптом заболевания желудочно-кишечного тракта. Я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего тампоном, смоченным в Тетраборате натрия считать налет 3 раза в день неделю.
василий 2016-07-07 00:38
Еще фото