Небольшие образования на корне языка и белый налёт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не так давно начало болеть горло, на следующий день после того, как оно заболело, увидела на языке красное пятнышко, затем через дня два увидела на корне языка такие воспаления на белом налете, они не болят, когда глотаю, то немного совсем болит горло, прикреплю фото. Дайте пожалуйста ответ, очень волнуюсь и переживаю.
Теги: корень языка женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте. На корне языка- желобовидные сосочки (вкусовые рецепторы) норма Подскажите как у Вас дышит нос? Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки? Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Антон 2020-07-10 13:52
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, после того, как вернулся из армии + желтые высыпания на губах. В армии был гайморит правосторонний и ринит, также года 3-4 назад дал о себе знать хронический гастрит. Буду признателен за ответ.
Здравствуйте. Приложите фото горла с прижатым языком
Антон 2020-07-10 21:12

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Антон 2020-07-11 08:34
Нос дышит нормально.
По утрам словно комок в горле, при отхаркивании сгусток слизи. В течении дня, уже не так сильно чувствуется.
Частенько стала появляться изжога(особенно утром и перед сном) и вздутие.
Рекомендовано
1 ФГДС
2 Бак посев из носа и зева на УПФ и чувствительность к препаратам
3 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
4 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней

Когда будут готовы результаты обследования- приложите фото
Антон 2020-07-11 21:03
Хорошо, спасибо!