Щекотание в ушах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит постоянное щекотание в ушах, периодически щекочет в горле по бокам. Боли нет, горло тоже не болит. Кашля нет. Только щекотание, подскажите, что это может быть. И чем можно полечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталья 2020-12-22 06:36
Здравствуйте, нос дышит, по стенке иногда стекает слизь в небольшом количестве по утрам. Чувства дискомфорта сильно не вызывает, иногда бывает изжога и вздутие, желчный пузырь удалён. (ЖКБ)
Для выявления причины выше указанных жалобы рекомендовано
1 Эндоскопия полости носа
2 Тимпанометрия
3 бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
4 ФГДС