Белый налет на миндалинах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,24 ноября стало ухудшатся общее состояние, повысилась температура 38.6, слабость, ломота в теле, очень долго не могла согрется и очень сильно болело горло. На следующий день все симптомы прошли, осталась только боль в горле и периодически болела голова, решила в зеркале посмотреть на горло (раньше часто была ангина) миндалины полностью покрыты белым налетом, начала
Теги: в миндалине белый большой налёт
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте!

Картина лакунарной ангины.
Какое лечение получаете?
Валентина 2020-11-26 21:11
Раствор перекиси, йода и соли полоскаю
Декатилен
Фарингосепт
И хлорофилиптом брызгаб горло
Но результата особо не вижу
Сегодня стало легче глотать, но боль начала переходить в ухо, по этому не могу понять это оно так легче становится или хуже. Налет никуда не девается
Валентина, к местному лечению нужно добавить антибиотик.

Флемоксин 1000мг 2 раза в сутки 7 дней.
Валентина 2020-11-27 09:24
Хорошо, спасибо)
И по выздоровлении желательно сдать общий анализ крови, мочи и выполнить ЭКГ.
Валентина 2020-11-27 10:14
Я поняла, спасибо большое)