Боль в горле сопровождается температурой, налёт на миндалинах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Долгое время до этого наблюдался белёсый налёт на языке, пробки в миндалинах были и раньше, но редко и по одной-две точки
Здравствуйте! С первыми признаками боли в горле заметила на левой стенке горла ближе к миндалинам мелкие красные прыщики. Из-за них глотание стало болезненно. Через тройку часов поднялась температура, пошла общая слабость. Второй день держится 37-37.2°
Периодически мешает першение в горле. На второй день прыщики пошли по всей зоне рядом с миндалинами, сами миндалины покрылись белым налётом, дискомфорт от мелких пробок, глотание болезненное. Общее состояние вялое.
Что это может быть и нужно ли ходить к лору на процедуру? Дома есть спрей АнтиАнгин, идёт полоскание фурацилином. Нужно чем-то скорректировать лечение на первых порах?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?. Приложите фотографии горла