Сильная боль в горле и налёт на миндалинах. Температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте доктор, вчера начало болеть в горле , позже поднялась температура чуть выше 39градусов, очень сильная боль при глотании, белые налеты на миндалинах и одна гланда сильно отекла, похоже ли это на гнойную ангину? Сегодня второй день, температура не проходит и боль в горле усилилась, из лечения (полоскания, спрей мирамистин и пастилки септолетте)
Теги: налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 клинический анализ крови
2 бак посев из зева и носа на УПФ
3Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
6 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)