Сильная боль в горле и налёт на миндалинах. Температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте доктор, вчера утром появились неприятные ощущения в горле, чуть позже поднялась температура до 39гр, боль в горле усилилась. На миндалинах гнойные налёты, и одна гланда сильно отекла, очень больно проглатывать даже слюну.
Из лечения (полоскания с настойкой прополиса, спрей мирамистин, пастилки септолетте тотал) Похоже ли это на ангину?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, У вас Ангина. Антибиотик Амоксиклав 875.125 1таблетка 2 раза в день 7дней. Местно- мирамистин спрей, таблетки грамидин рассасывать 3 раза в день. Как противовоспалительное-нимесил порошки, растворить в воде, х1 раз в хдень 3 дня.