Острый боль в горле. Налет на миндалинах

Спрашивает: t_mm_t
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, острый боль при глотаниях. Уже 3 день. Температуры нет, но слабость и болит голова. Белый налет на миндалинах с обеих сторон. Летом у меня была гнойная ангина. Сейчас я опаласкиваю горло фурацилином и брызгаю "Биопорокс". Как удалить налет в миндалинах? Дайте пожалуйста курс лечения(антибиотики или ещё какие то средства).
Теги: белый налёт на миндалинах, белый налет на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На фото гранулезный фарингит. При необходимости антибиотикотерапия назначается только врачом после очного осмотра. Помимо принимаемых препаратов, налеты можете снимать тампоном, смоченным в растворе Бетадина или Йодинола 3 раза в день.