Постоянный Налёт на миндалинах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка началась температура и белые пробки на миндалинах, пропили флемоксин по 250 мг 3 раза в день, ребенок отказывался пить еле заставляла, потом нашла таблетки он их оказыввется выплевывал… но стало чуть лучше, температура прошла в пеовый день, получилось что недолечили и через несколько дней пропал аппетит, сьал бледным и в горле вижу опять налет белый на миндалинах, потрекомендации врача принимали сексафаг по 20 мл 3 раза в день, стало лучше, появился аппетит, стал выглядеть лучше. Но сегодня стал покашливать, я посмотрела и опять отёкшие миндалины и белый налёт еле виден на задних стенках. Что нам принять сейчас? (какой антибиотик? Фото прикрепила там видны сзади белые пятна
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.

Супракс суспеннзию(укажите вес)
По правильному бы конечно, сдать общий анализ крови и мазок из глотки на флору.
Марина 2022-02-11 13:04
20 кг
8мл х 1 раз в сутки 7 дней

Максилак беби 1 саше в день 14 дней
Марина 2022-02-11 13:14
Хорошо, для полоскания горло какие растворы лучше готовить?
Ротокан (1 ч ложка на стакан воды) 3 раза в день

После полоскания орошать Ингалиптом

Внутрь Тонзилгон 10 капель 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 7 дней