Белый налёт на миндалинах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, каждые пол года делаю промывания миндалин, курс промывания и физио (луч и биоптрон, 9 раз) закончила неделю назад. Вчера на левой миндалене обнаружила белый налёт, не на всей поверхности, ничего не болит и температуры нет, сегодня обе миндалины в белом налёте, но они не увеличены сильно и ничего не болит, температуры нет, боюсь заразить ребёнка, часто полощу горло (йод, соль, сода) ещё фурацелином
Теги: белый налёт на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Снимайте налеты тампоном, смоченным в растворе Йодинола 2 раза в день до очищения миндалин.