Белый налёт на миндалине

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой и нуждаемся в ещё одном мнение. Прошлым летом ребёнок пошел в сад. И с осени мы ходим на больничный каждые 2 недели. Потночалу с соплямт, потом стамотитами, после энторовирусноой инфекций у нас постоянно гнойные ангины, был бронхит, трахеит. За 1,5 месяца 3 раза пили антибиотик. В январе у сына раздуло всю шею лимфоузлами, поехали к лору всё горло было в налёте. Поставили монакбюоз. Анализа были ужастные. Отправляли к гемотологу. Вроде как подтвердили моноклюоз. Хотя анализы были сомнительные. Вообщем ребёнок выздровил быстро, кровь пришла в норму и в феврале нас выписали. Я стала внимательно следить за горлом и носом и при малейшем подозрении лечили(без фанатизма) и вот сегодня утром смотрю горло а у него на одной миндалите немного налёта. Температуры нет. Ребёнок бодоыц, ест хорошо. А вообще несколько дней назад у него текли зелёные сопли по задней стенке. Начали капать трамицентом сопли прекратились. В игровой комнате подхватили коньюктевит на один глазик. Лечим 3 день, глазик прошёл. Я боюсь что может снова начаться ангина. Лимфоузлы подчелюстные если и увеличены то не много. Начала ребёнку давать толзилгон и пшикать горло ингалиптом. Скажите что можно предпринять ещё. Попробую сфотографировать. Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2022 года

2 ответа

Анна 2022-03-24 15:38
Вот фото получилось сделать только оак. Язык оранжевый это из за пиковита.
Анна 2022-03-24 15:39
Вот ещё фото