Белый налет на миндалинах

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
В январе переболела фарингитом, 2 недели назад началось воспаление легких, однако после курса антибиотиков цифран ОД (7 дней) и снижения температуры, состояние улучшилось настолько, насколько это возможно. Но вчера начало побаливать горло и немного затылок. На миндалинах увидела налет. Температура 36.6, лимфоузлы не увеличены.
Со вчерашнего дня полоскаю горло спиртовым раствором хлорофилипта, мажу люголем, брызгаю мирамистином и рассасываю фарингосепт и на ночь ставлю водочный компресс.
Повторюсь, что горло практически не болит, однако вид жутковат.
Доктор, скажите, нужно ли мне снова пропить антибиотики? Можно ли продолжать такое местное лечение?
Спасибо Вам за потраченное время!
Теги: белый налёт на миндалинах, белый налёт на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний к антибактериальному лечению нет. Вполне достаточно местного, которое вы принимаете.