Белые пятна на миндалинах

Спрашивает: veronika_ch
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите пож, ребенку 3,2г, два месяца назад болели О тонзиллитом с температурой 39, 5, сопутствующие -О. Ринофаринготрахеит, о. Двухсторонний средний отит (лечение цефтриаксон). После этого прошло 7 дней - на горле опять белый налет, температуры нет, лечение -сумалек, флуконазол, йодинол. Налет исчез. Прошло еще 5 дней -опять миндалины покрыты белыми мелкими точками, температуры нет, посев из зева ничего не высеял, ОАК сейчас -лейкоциты -10, Соэ -12, ВЭБ -отриц, ЦМВ -М-отр., G- полож., дифтерия -отриц. Аденоиды не увеличены, нос дышит. Пробовали неделю пропить гроприносин и обрабатывать горло биопароксом, йодинолом. Ничего не исчезло. Сейчас пьем флуконазол, полощем горло, обрабатываем йодинолом. Что это за налет м. Б. На миндалинах, как его лечить правильно? Спасибо!
Теги: белые пятна на гландах, на гландах белые пятна
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые точки необходимо видеть. Возможно, это просто казеоз, который требует удаления из лакун миндалин.
P. S. Будьте здоровы!