Белые точки на гланде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У неня неделю назад на задней стенке глотки (миндалине) появился белый прыщик, который доставляет дискомфорт - чувство инородного тела. У меня нет времени сходить к врачу. Подскажит что это может быть и как лечить.
Неделю горло полощу хлорофилиптом, фитодентом и настойкой прополиса.
Теги: белые пятна на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2014 года

7 ответов

Здравствуйте! Это белая точка казеозная пробка. Постарайтесь её удалить, надавливая на миндалину ложкой рядом с пробкой. При неудаче стоит обратиться к ЛОР врачу за помощью. Полоскание тоже может дать положительный результат, но с меньшей вероятностью.
p. s. Будьте здоровы!
сергей 2017-06-05 20:35
У меня похожая ситуация на гланды серая точка. Ощущения что чуть чуть что то лепет. Как лечить. Чем поласкать. Курю. Более гастронульдитом
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы можно было визуализировать проблему.
Елена 2014-06-25 20:40
Спасибо, за консультацию. Пробка выпала, подскажите что теперь нужно делать, чтобы туда не попала инфекция и не появилось больше такого.
Это полоскание или антибиотики? Заранее спасибо
После каждого приема пищи просто полоскайте горло водой, это будет препятствовать забиваться остаткам пищи в лакунах миндалинах. Рассасывайте препараты на травах (Тонзилотрен или Тонзилгон) по 2 табл. 3 раза в день 1 месяц (1 раз в полгода).
Юлия 2017-08-02 12:54
Здравствуйте, у меня на миндалине образовался белый прыщик, болит именно с одной стороны (это повторяется с периодичностью, причем с одной стороны). Как только он появляется, лечу таблетками хлорофилипта. Ни температуры, ни насморка нет. Еще практически постоянно чувство заложенности носа, при заказыпание капель, оно проходит. Такая проблема у меня уже больше года, вне зависимости от времени года.
Здравствуйте! На миндалине у вас казеозные пробка под капсулой, необходимости лечения в которой нет. В отношении затруднения носового дыхания смею предположить, что у вас вазомоторный ринит, который вы тщательно усугубляете применением сосудосуживающих капель.