Белое пятно на гланде что это

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, появился кашель и охриплость, сейчас горло не болит охриплости нет но кашель остался. На правой гланде заметила бело- серое пятнышко в самом низу. Может было и раньше, горло так глубоко посмотрела только сейчас. Что это такое? Стоит ли беспокоится?
Теги: на гланде белое пятно фото, белое пятно на миндалине что это
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Белое пятнышко может быть нагноившемся фолликулом, или казеозной пробкой под капсулой. К кашлю данное образование не имеет отношения. В данной ситуации требуется санировать миндалины, т. е. промывать лакуны миндалин у врача.
Lizzza_iv 2016-06-30 22:28
Такое убывает даже без температуры? И как лечить дома?
Данная ситуация зачастую протекает без температурной реакции. В домашних условиях можно попробовать полоскать горло местными антисептиками (Хлорофиллипт, Мирамистин, Октенисепт и т. д.), после чего смазывать миндалины Йодинолом.
Lizzza_iv 2016-07-06 09:36
В больнице мне сказали что это хронический тонзиллит, может ли такое быть если я вообще болела редко?
Полностью согласна с осматривающим вас Лор врачом. Данные образования возникают на фоне хронического процесса, который может протекать латентно, т. е. без проявления симптомов.
Lizzza_iv 2016-07-10 09:26
Подскажите ещё, пожалуйста, что за красная жилка прям у пятна?
Это кровеносный сосуд.
Lizzza_iv 2016-07-20 21:22
При хроническом тонзиллите оно сохраняется надолго? Стоит ли промывать лакуны если не беспокоит?
Это не патология и может сохраняться на протяжении всей жизни. Лакуны показано промывать только тогда, когда там скапливается казеозные пробки.
Lizzza_iv 2016-08-09 19:05
Рядом с белым пятном появилось ещё красное пятнышко, что это может быть?
У вас абсолютно все нормально. Перестаньте рассматривать себя под микроскопом. Вы загоняете себя в депрессию.