Боль при глотание, белые пятна (фото) Чем лечть?!

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, начало болеть горло при глотание. Даже слюны или при кашле. Обнаружил белые пятна на стенке горла. Температуры нет. Кашля как при заболевание горла обычном нет. Других жалоб нет. Ощущения будто камок в горле. Болит 4ый день, с нарастающей болью. Начал полоскать фуруцилином сегодня только. Хотелось бы понять это фарингит, ангина ли и чем лечить, какие препараты обычно используют. Фото прикладываю. Последнее время пью очень много ледяной воды днем, и пива вечером. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
-1