Ощущение инородного тела

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад, с правой стороны горла возникло ощущение инородного тела и появились боли в горле + периодический кашель
До этого, примерно 2 года, при сильном сквозняке начинало болеть горло и поднималась небольшая температура.
Сейчас нёбо по ощущениям покрыто какими-то неровностями и периодически возникает ощущение, что что-то прилипло к небу - хочется чем-то очистить его. В течении нескольких недель смогу попасть к лору, пока хотелось-бы понимать, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! По выложенным вашим фото понять что-либо сложно. Скорее всего, у вас фарингит. Я бы рекомендовала сдать вам мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данном этапе начните орошать глотку раствором Мирамистина или Ингалипта, Хлорофиллипта и т. д., после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. Очный осмотр очень желателен.
Иван 2016-03-17 18:58
Спасибо за ответ.
Прикладываю фото, которое возможно будет лучше по качеству.
Да, у вас фарингит. Лечитесь согласно вышеуказанным рекомендациям.