Ощущение инородного теле в горле!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу сейчас сходить на осмотр к врачу, так как нахожусь в другом городе и по моему полису не принимают. Необходимо прикрепиться к другой поликлинике, что занимает около недели. А тем временем постоянно, уже неделю, чувствую как будто присутствие инородного тела в горле, временами першение и щекотание, четко слева. Не болит, горло на вид вроде нормальное, глотать вроде не мешает, но постоянное ощущение чего-то лишнего иногда вызывает трудности. Постоянно закладывает левое ухо, опять же боли не чувствую, просто дискомфорт и неприятное ощущение. Больше никаких симптомов нет. Противовоспалительные пастилки и аэрозоли от горла не помогают. Что это может быть?
Заранее спасибо.
Теги: ощущение инородного тела в горле слева, уже неделю ощущаю инородное тело
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Требуется орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенного с водой - 2 ст. Ложки раствора на стакан воды, 3 раза в день, после чего орошайте глотку Йоксом, если нет противопоказаний и аллергических реакций к компонентам препаратов.