Ощущение инородного тела в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Примерно полгода назад без видимой причины появилось ощущение чего-то инородного в горле с правой стороны, при этом горло не красное, не болит только мешает что-то. Лор после осмотра сказала, что видит что-то похожее на кисту на корне языка, но не уверена и нужно ложиться в больницу. Пока решала на работе вопрос с больничным прошло 2 дня, за это время снимала неприятное ощущение в горле стрепсилсом. Пришла ложиться в больницу, врач снова осмотрела горло, сказала, что ничего такого как при предыдущем осмотре нет и в больницу не нужно, только периодически приходить на осмотр. И возможно проблема не лор, а щитовидка или к невропатологу. Выписала ислу рассасывать и хлорфиллиптом полоскать. Невропатолог сказал, что проблема не по его части, щитовидка - анализы и узи - норма. Неприятное ощущение прошло, но появляется минимум раз в месяц уже полгода. Присоединился еще и сухой кашель. Прихожу к лору, он смотрит горло, говорит все в порядке, гортань тоже. Выписывает те же лекарства. Анализ крови хороший, бактериальный тоже. А ощущение что мешает что-то справа в горле не проходит. В чем может быть причина?
Теги: что-то мешает в горле справа, ощущение инородного тела в горле причины, в горле справа что то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при хронических гранулёзных или субатрофических фарингитах. Судя по тому, что симптомы исчезают при приёме противовоспалительного лечения, можно предположить, что причина в фарингите. Но говорить о чём-то более точно можно только после осмотра.
p. S. Будьте здоровы!
-1
Юлия 2013-12-13 11:45
Спасибо большое за ответ! Очень переживаю, что болит именно с одной стороны в конкретном месте.