Ощущение инородного тела в горле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня уже месяцев 6-8 с левой стороны ощущение инородного тела в горле (в области гортани), когда быстро пью воду там как будто что то щелкает и появляются не большие болевые ощущения колюшего характера. Подчелюстные лимфоузлы увеличены с двух сторон, самый большой 16мм. Температура на протяжении 3-4х месяцев 37,2-37,4 каждый день. Само горло не красное. Скажите пожалуйста что это может быть и что мне с этим делать? В моей поликлинике сейчас нет врача вашей категории.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется осмотр ЛОР врача, чтобы исключить прежде всего новообразование, а также проконсультироваться с эндокринологом на предмет возможной патологии щитовидной железы. Также рекомендуется сделать КТ гортани в двух проекциях.
Евгения198827 2016-07-27 17:27
Спасибо большое за ответ. Я делала узи щитовидной железы, оно без патологий. Скажите пожалуйста могут ли увеличенные лимфоузлы давать такое ощущение только с одной стороны?
Симптомы могут быть следствием гранулезного фарингита, но что-то более точно можно сказать только после осмотра.