Не проходит горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожста, три недели беспокоит горло- боль в горле по бокам во рту, першение, саднение, чувство кома и удушье периодами. Посетила лора, поставил хр. Фарингит и танзелит, назначил ингаляции дилксидин+дексаметазон, супрастин и полоскание. Не прошло. Появился кашель сухой. Когла рассасываю холс намного легче горлу. Принимаю золофт (как побочка сухость во рту) что это может быть? Переживаю что онкология
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2018 года

16 ответов

Здравствуйте! У вас действительно хронический фарингит. Воспалены лимфоидные гранулы глотки и боковые валики. В данной ситуации следует обследовать желудочно-кишечный тракт. Сейчас принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день, глотку полоскайте местамидином, затем смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Виктория 2018-11-12 20:42
Огромное спасибо за ответ! А желудочно кишечный тракт на предмет чего обследовать?
На предмет рефлюкс -эзофагита (ГЭРБ- гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь).
Виктория 2018-11-13 06:18
Спасибо! Тоесть все ощущения в горле, першение, саднение, удушение и ид это от фарингита?
Виктория 2018-11-13 18:34
Подскажите еше пожста, сегодня оьнаружила на кончике небного язычка что то белое. Фото прилагаю. Что это?
Именно так.
Белый налёт похож на фибрин. Вполне возможно, что была осаднена слизистая язычка пищей и т.д.
Делать пока ничего не надо.
Виктория 2018-11-13 20:17
А относительно фото небного язычка? Я в пред. Вопросе пиикрепила. Посмотрите пожста
Я вам и написала про небный язычок, на котором отложение фибрина.
Виктория 2018-11-14 15:43
Спасибо! Делаю все как вы сказали, появились белые точки на миндалинвх, небном язычке и тд. Что делать?
Виктория 2018-11-14 16:08
Поднялась температура 37
.3, чешется нос. Я так понимаю заболевание имеет инфекционную природу?
Виктория 2018-11-14 16:16
И еще миндалина одна какая то странная.
Вполне возможно, что на фоне ингаляций с дексаметазоном развился кандидоз глотки. Примите таблетку флуканазола 150 мг, рассасывайте нистатин за щекой по таблетке 3 раза в день
Виктория 2018-11-14 17:11
А температура от этого?
Да, вполне возможно. Пролечитесь 1-2 дня. Посмотрим по динамике.
Виктория 2018-11-15 12:00
Добрый день! Вчера на ночь пииняла флуконазол и ра сосала нистатин, утром пятна исчезли, но боль в горле очень мучает, продолжать полоскания с мирамистином и мазать хлорофилиптом? Прикрепляю фото как горло выглядит сейча с
Оставляем мирамистин и продолжаем рассасывать нистатин.